Вице-премьер: сотрудничество в ЕАЭС – одна из гарантий восстановления экономики Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-премьер Мгер Григорян на бизнес-форуме "Armenian Business Forum (ABF) 2021" ассоциации армянских предпринимателей (20 сентября 2021). Ереван
Вице-премьер Мгер Григорян на бизнес-форуме Armenian Business Forum (ABF) 2021 ассоциации армянских предпринимателей (20 сентября 2021). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Благодаря фундаменту, заложенному в ЕАЭС, удалось значительно ослабить деструктивное влияние пандемии коронавируса на экономику и социальную сферу, отметил вице-премьер Армении Мгер Григорян.
ЕРЕВАН, 20 сен — Sputnik. Взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) остается одной из гарантий восстановления экономики Армении, заявил вице-премьер страны Мгер Григорян в понедельник в ходе армяно-российского бизнес-форума в Ереване.
"Торгово-экономическое сотрудничество между Арменией и Россией продолжает набирать обороты, в том числе и благодаря членству в ЕАЭС", – констатировал Григорян.
Как отметил вице-премьер, во многом благодаря фундаменту, заложенному в ЕАЭС, удалось значительно ослабить деструктивное влияние пандемии на экономику и социальную сферу.
"Сотрудничество с членами ЕАЭС остается для Армении одной из главных гарантий восстановления экономики и важнейшим фактором, влияющим на экономический рост и внешнеторговый потенциал нашей страны", – сказал Григорян.
Продукты на столе - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2021
Стол для своих: как Армения и другие страны ЕАЭС обеспечивают себя продуктами
Отметим, что армяно-российский бизнес-форум проходит в Ереване 20 сентября. В нем принимают участие вице-премьеры, министры и представители крупного бизнеса двух стран. Мероприятие проводится при поддержке правительства России. На одной из панельных дискуссий ожидается выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Агентство Sputnik Армения выступает информационным спонсором проведения армяно-российского бизнес-форума в Ереване.
И.о. премьер-министра Никол Пашинян во время предвыборной кампании в Армавирской области (7 июня 2021). - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2021
Эффективность труда в Армении вдвое меньше, чем в странах ЕАЭС - Пашинян
ЕАЭС – международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
Лента новостей
0