"Не могу разрешить кризис": главный тренер армянского "Алашкерта" решил уйти

© Sputnik / Asatur YesayantsГлавный тренер ФК "Алашкерт" Александр Григорян на послематчевой пресс-конференции (26 августа 2021). Еревaн
Главный тренер ФК Алашкерт Александр Григорян на послематчевой пресс-конференции (26 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Главный тренер клуба "Алашкерт" Александр Григорян объяснил свое решение покинуть занимаемый пост.
ЕРЕВАН, 20 сен — Sputnik. Главный тренер армянского футбольного клуба "Алашкерт" Александр Григорян заявил, что решил подать в отставку.
В интервью пресс-службе Футбольной федерации Армении в понедельник после матча "Алашкерта" с "Нораванком" Григорян отметил, что команда подарила ему массу позитивных эмоций, он поучаствовал в чемпионстве клуба в прошлом сезоне.
"Вместе мы прошли неплохой путь в еврокубках. Во всяком случае, не стыдно за ту работу, о которой я сказал: тот чемпионат и еврокубки. Что касается чемпионата (текущего – ред.), то я понимаю, что кризис, в котором находится команда именно в чемпионате, и я как главный тренер, разрешить не могу. Поэтому еще в прошлом туре хотел подать в отставку, но президент ее не принял", – сказал Григорян.
Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между командами Алашкерт и Рейнджерс (26 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2021
Европейский успех "Алашкерта": что нужно армянскому чемпиону для дальнейших побед
Тем не менее, решение об уходе уже есть. Для тренера была очень важна сегодняшняя игра, и он видит, что ничего не изменилось, поэтому хочет уйти "с более или менее позитивным настроем".
"После пяти туров команда в сложной ситуации, и ее надо исправлять. И я понимаю, что исправлять ее должен другой тренер. Поэтому еще раз благодарю клуб "Алашкерт", всех ребят и подаю в отставку. А продолжать будет, наверное, другой тренер", – добавил Григорян.
Напомним, что после семи туров "Алашкерт" занимает предпоследнее место в турнирной таблице с двумя очками. Клуб проиграл клубу "Арарат-Армения" (0-3), Вану (0-2), Арарату (3-2), сыграл вничью с "Севаном" и "Нораванком" и имеет 2 перенесенных матча.
14 сентября клуб провел первый матч группового этапа Лиги конференций, уступив на выезде тель-авивскому "Маккаби". "Алашкерт" – первый из отечественных клубов, добравшийся до группового этапа еврокубков, он попал в группу А. Соперниками армянских футболистов стали финский ХИК, израильский "Маккаби" из Тель-Авива и австрийский ЛАСК из Линца.
Лента новостей
0