Чарчян сообщил о давлении на судей со стороны Джангиряна - депутат

© Sputnik / Asatur YesayantsГагик Джангирян
Гагик Джангирян  - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Джангирян не стал отрицать, что судьи посещают Высший судебный совет, но опроверг обвинения в давлении на них.
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Депутат парламента Армении, экс-глава медцентра "Измирлян" Армен Чарчян сообщил члену фракции "Честь имею" и главе комиссии по защите прав человека Нацсобрания Армении Тагуи Товмасян о том, что и.о. главы Высшего судебного совета Гагик Джангирян оказывает давление на судей по его делу.
Глава медцентра Измирлян Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2021
У Армена Чарчяна выявили воспаление легких, состояние тяжелое – адвокат
Заявление об этом Товмасян сделала в парламенте после того, как Джангирян рассказал о телефонном разговоре с ней по этой теме, при этом не называя имени Чарчяна.
"Так как вы раскрыли наш частный разговор, я хочу сказать – да, когда я встретился с господином Чарчяном, он сказал мне, что его преследуют по вашему указанию", - сказала Товмасян.
Депутат также отметила, что судьи очень часто посещают Высший судебный совет, заходят в кабинет к Джангиряну, где он дает им указания.
Джангирян не стал отрицать этого, указав, что судьи делают это по роду службы. При этом он опроверг обвинения в давлении на судей.
У Армена Чарчяна выявили воспаление легких, состояние тяжелое – адвокат>>
"В годы правления второго и третьего президентов я год и 3 месяца незаслуженно провел в тюрьме вместе со своими друзьями, вы это хорошо знаете. Я был оправдан 12 лет спустя и нарушение моих прав было признано не только со стороны Палаты уголовных дел Кассационного суда, но и ЕСПЧ", - сказал Джангирян.
По его словам, он не представляет, как может оказывать давление на судей и добиваться, чтобы в Армении несправедливо осуждали людей.
Отметим, что Джангирян прибыл в Нацсобрание Армении, чтобы представить кандидатов (Овсеп Бедевян, Грач Айвазян, Лиана Акопян), выдвинутых Высшим судебным советом на посты судей Кассационного суда.
Депутат Армен Чарчян - Sputnik Армения, 1920, 09.09.2021
Армена Чарчяна госпитализировали почти в бессознательном состоянии – адвокат
Тагуи Товмасян вместе с коллегой по фракции Тароном Маркаряном навестили бывшего директора медцентра "Измирлян" в конце августа.
Находящийся под арестом депутат продолжает проходить лечение в медцентре "Канакер-Зейтун".
Напомним, экс-глава медцентра обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня в сети появилась запись, где он заявляет сотрудникам медцентра "Измирлян", что руководство проявит жесткое отношение к тем, кто не примет участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах.
Лента новостей
0