У Армена Чарчяна выявили воспаление легких, состояние тяжелое – адвокат

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава медцентра "Измирлян" Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн
Глава медцентра Измирлян Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Депутат от фракции "Айастан" Армен Чарчян продолжает находиться на лечении в одном из медцентров Еревана.
ЕРЕВАН, 12 сен — Sputnik. Врачи диагностировали у депутата парламента Армении, экс-главы медцентра "Измирлян" Армена Чарчяна воспаление легких. Об этом его адвокат Эрик Алексанян сообщил в воскресенье Sputnik Армения.
Депутат Армен Чарчян - Sputnik Армения, 1920, 09.09.2021
Армена Чарчяна госпитализировали почти в бессознательном состоянии – адвокат
"Армен Чарчян сдал тест на коронавирус, результат отрицательный. Чарчян находится в тяжелом состоянии, к пневмонии добавились другие проблемы со здоровьем", - сказал Алексанян.
Находящийся под арестом депутат продолжает проходить лечение в медцентре "Канакер-Зейтун".
24 августа Чарчян перенес острый инфаркт, у него также имеется сахарный диабет. Защита дважды обращалась в суд с ходатайством об изменении меры пресечения, однако депутат остается под стражей.
Напомним, экс-глава медцентра обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня в сети появилась запись, где он заявляет сотрудникам медцентра "Измирлян", что руководство проявит жесткое отношение к тем, кто не примет участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах. В тот же день Чарчян был задержан за принуждение к голосованию, однако на следующий день освобожден.
"Это пытка со стороны властей": парламентарии от оппозиции навестят Чарчяна>>
21 июня Центризбирком разрешил начать уголовное преследование Чарчяна. Решением следствия он был арестован, его доставили в суд на "скорой". Параллельно учредители медцентра "Измирлян" приостановили деятельность Чарчяна на посту директора. Месяц спустя, 21 июля врач был освобожден под залог, а уже 23 августа вновь арестован.
Лента новостей
0