В Сюнике завершен процесс выдвижения кандидатов для участия в местных выборах

© Photo : Syuniac Yerkir NewspaperЧлены избирательной комиссии в Сюнике за работой
Члены избирательной комиссии в Сюнике за работой - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Выборы в органы местного самоуправления состоятся по пропорциональной избирательной системе. Агиткампания начнется 22 сентября и продлится до 15 октября включительно.
ЕРЕВАН, 12 сен — Sputnik. Завершен процесс выдвижения кандидатов для участия в выборах органов местного самоуправления в нескольких общинах Сюникской области Армении, сообщает в воскресенье газета "Сюняц еркир".
Митинг оппозиции на площади Республики (22 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.09.2021
Плацдарм для дальнейшей борьбы: политтехнолог об ажиотаже вокруг местных выборов в Армении
Речь идет об укрупненных общинах Горис, Татев, Тех и Мегри, где 17 октября пройдут выборы в Советы старейшин.
В выборах в общине Горис собираются принять участие партия первого президента Армении Левона Тер-Петросяна "Армянский национальный конгресс" (лидер списка – Карен Лазарян), правящая партия "Гражданский договор" (Владимир Абунц), Компартия Армении (Алвард Исаханян) и блок "Аруш Арушанян" (Аруш Арушанян).
В общине Татев в гонку стремятся вступить "Гражданский договор" (Артур Матевосян), партия "Страна жизни" (Марат Герасимян) и партия "Блок Шант" (Самвел Лалаян).
В общине Тех – "Гражданский договор" (Давид Гулунц) и "Страна жизни" (Аргам Овсепян).
Больше, чем избирателей: перед местными выборами в Армении созданы новые партии>>
В выборах в общине Мегри борьба может развернуться между Либеральной партией (Хачатур Андреасян), партиями "Страна жизни" (Армен Айрапетян), "Республика" (Баграт Закарян) и "Гражданский договор" (Арарат Туманян).
Выборы в органы местного самоуправления состоятся по пропорциональной избирательной системе, в качестве кандидатов в мэры выдвигаются представители партий и блоков, возглавляющие пропорциональные списки. Агиткампания начнется 22 сентября и продлится до 15 октября включительно.
Лента новостей
0