Баку обратился к Минобороны РФ с просьбой не пропускать в Карабах машины из третьих стран

© Sputnik / Aram NersesyanБлокпост российских миротворческих сил в Лачинском коридоре (17 ноября 2020). Карабах
Блокпост российских миротворческих сил в Лачинском коридоре (17 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Официальный Баку выразил недовольство тем, что автомобили проезжают через Лачинский коридор "без его согласия".
ЕРЕВАН, 12 сен — Sputnik. Минобороны Азербайджана направило письма оборонному ведомству России и командованию миротворческих сил, указав на "незаконный проезд транспортных средств других стран через территорию Азербайджанской Республики, где временно размещены российские миротворцы".
Российские миротворцы в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 07.09.2021
Придется считаться с их присутствием – российский эксперт о заявлениях Баку по миротворцам
Как сообщает пресс-служба ведомства, в письмах отмечается, что подобные случаи "противоречат трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года", и содержится просьба "пресечь подобные явления".
Юридические и физические лица других стран и принадлежащие им транспортные средства, по утверждению Баку, "не могут въезжать на территорию Азербайджана без согласия Азербайджанской Республики, подобные случаи являются нарушением законодательства страны".
Отметим, что азербайджанские СМИ ранее выступили с критикой в адрес Тегерана, заявив, что именно иранские грузовики "без разрешения" направляются в Нагорный Карабах.
Лента новостей
0