Католикос всех армян поблагодарил Россию за сохранение монастыря Дадиванк

© Photo : Facebook / Մայր Աթոռի Տեղեկատվական համակարգ/ Info Service Dept of the Mother SeeКатоликос Гарегин II на международной конференции "Религиозная свобода и мир" (9 сентября 2021). Эчмиадзин
Католикос Гарегин II на международной конференции Религиозная свобода и мир (9 сентября 2021). Эчмиадзин - Sputnik Армения, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Гарегин Второй поблагодарил также все международные гуманитарные и межцерковные организации, которые ведут работу по освобождению армянских военнопленных и сохранению культурно-религиозного наследия.
ЕРЕВАН, 9 сен – Sputnik. Католикос всех армян Гарегин Второй поблагодарил Россию за сохранение монастыря Дадиванк, об этом он заявил в ходе форума "Религиозная свобода и мир" в Эчмиадзине.
Министр иностранных дел НКР Давид Бабаян - Sputnik Армения, 1920, 06.07.2021
Давид Бабаян: eсли Азербайджан и не уничтожает армянские памятники, то "албанизирует"
В ходе выступления он отметил, что после военных действий в Карабахе и до сих пор военнопленные в Азербайджане содержатся в жестоких условиях, с нарушением международного гуманитарного права.
Гаревин Второй поблагодарил также все международные гуманитарные и межцерковные организации, которые ведут работу по освобождению армянских военнопленных и сохранению культурно-религиозного наследия․
"Благодаря усилиям Патриарха Московского и всея Руси, президента России Владимира Путина, российских миротворческих сил стала возможной жизнедеятельность нашей древнейшей исторической святыни - Дадиванка, где сегодня шесть священнослужителей осуществляют свою духовную службу", - сказал католикос.
Ранее министр иностранных дел НКР Давид Бабаян сказал Sputnik Армения, что азербайджанские власти продолжают попытки представить Дадиванк и храм Казанчецоц в Шуши в качестве албанских церквей.
Лента новостей
0