ЕС исключил Армению из списка стран, с которых сняты COVID-ограничения для въезда

Подписаться
Совет ЕС каждые две недели пересматривает список стран, с которыми рекомендовано открыть внешние границы союза.
ЕРЕВАН, 9 сен — Sputnik. ЕС из-за ухудшения эпидемической ситуации с коронавирусом решил пересмотреть список стран, с которыми рекомендовано открыть внешние границы союза, исключены Армения и еще пять стран, добавлен Уругвай. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в заявлении Совета ЕС.
Инфекционист Агаси Махтесян в медцентре Арташат - Sputnik Армения, 1920, 09.09.2021
Коронавирус в Армении
Армения вновь оказалась в "красной зоне" ЕС из-за темпов распространения коронавируса
В частности, из списка, помимо Армении, исключены Албания, Сербия, Азербайджан, Бруней и Япония.
Совет ЕС 30 августа также сократил список, в который летом входили 23 государства и территории, были исключены Израиль, Косово, Ливан, Черногория, Северная Македония и США.
В списке государств, с которыми странам ЕС рекомендовано снять ограничения на поездки, на данный момент значатся 13 государств: Австралия, Босния и Герцеговина, Канада, Иордания, Новая Зеландия, Катар, Молдавия, Саудовская Аравия, Сингапур, Южная Корея, Украина, Уругвай, а также Китай при условии взаимности.
Совет ЕС каждые две недели пересматривает такой список. При этом, рекомендация не означает, что все страны ЕС автоматически должны открыть свои границы для всех путешественников из списка. Каждая страна самостоятельно принимает решение о том, из каких стран и на каких условиях она разрешает въезд.
Лента новостей
0