Адвокат не будет защищать интересы бывшего вице-премьера Армении из-за ссоры с судьей

© Sputnik / Artak AghababyanАдвокат Эрик Алексанян
Адвокат Эрик Алексанян - Sputnik Армения, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Судья Анна Данибекян объявила адвокату Эрику Алексаняну выговор, после чего возникла словесная перепалка.
ЕРЕВАН, 7 сен — Sputnik. Адвокат Эрик Алексанян заявил во вторник, что больше не защищает в суде интересы бывшего вице-премьера Армении, действующего депутата парламента Армена Геворкяна.
Судья Анна Данибекян на судебном заседании по делу 1 марта (13 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2021
"Она думает, что незаменима": защита Армена Геворкяна потребует самоотвода судьи Данибекян
7 сентября в суде в Ереване проходит заседание по делу второго президента Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна.
Такое решение Алексанян принял после небольшой ссоры с судьей Анной Данибекян. Суд сегодня должен был выслушать заключительную часть обвинительного заключения.
Но прежде чем перейти к этому, Данибекян объявила Алексаняну выговор за то, что адвокат на заседании 24 августа без санкции суда покинул зал заседаний.
Адвокат на сегодняшнем очередном заседании хотел выступить с заявлением и объясниться. Данибекян возразила, согласившись с доводами прокурора о том, что защита обвиняемых пытается бесконечно затягивать заседания.
После этого Алексанян обвинил судью в предвзятом отношении, эмоциональном всплеске и покинул зал заседаний, заявив, что с сегодняшнего дня прекращает защиту интересов Геворкяна по данному производству.
Поскольку Геворкян должен пригласить нового адвоката, судья решила отложить заседание и дать время для решения этого вопроса. Следующее заседание суда состоится 28 сентября в 13:00.
Напомним, экс-глава государства обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах, а бывший вице-премьер – в отмывании денег.
Лента новостей
0