Чуда не случилось: Армения уступила Германии с крупным счетом

© REUTERS / KAI PFAFFENBACHФутболисты сборной Армении в борьбе за мяч с Сержем Гнабри во время отборочного матча Чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Армении (5 сентября 2021). Штутгарт
Футболисты сборной Армении в борьбе за мяч с Сержем Гнабри во время отборочного матча Чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Армении (5 сентября 2021). Штутгарт - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2021
Болельщики надеялись хотя бы на почетную ничью, но сборная Германии играла в полную силу.
ЕРЕВАН, 6 сен - Sputnik. Сборная Армении на выезде уступила Германии с крупным счётом 0:6 в отборочном матче ЧМ-2022 на стадионе в Штутгарте. Всю игру немецкая команда безапелляционно доминировала на поле.
Весь первый тайм прошел в одни ворота: футболисты сборной Германии полностью перевели игру на чужую половину поля, поддерживая численное преимущество на каждом участке. Армянской команде этого делать не удавалось даже в защите: каждый раз защитники оказывались под прессингом одного-двух нападающих.
Кого остерегается тренер сборной Германии - обзор немецкой прессы перед матчем с Арменией>>
Об атаках не было и речи: наша команда еле успевала отбиваться от атак и не могла держать впереди хотя бы одного игрока. В тех редких случаях, когда наши футболисты пытались прорваться вперед, им перекрывали дорогу два-три защитника. Лишь один раз до ворот Нойера смог добежать Саркис Адамян, но под прессингом защитника его удар получился слабым.
Преимущество Германии было столь очевидным, что Генриха Мхитаряна никто жестко и персонально не опекал. У него, как и у остальных игроков, оставалось крайне мало времени на обработку мяча. Не получались и силовые единоборства: практически все дуэли в воздухе (например, после ударов от ворот) выигрывали немцы, а при попытках атаковать, наших игроков оттирали корпусом.
Давид Юрченко, как мог, выручал команду, но оказался бессилен против непрекращающихся атак. Два гола у немцев, ударами с флангов, забил молодой нападающий Серж Гнабри, еще один - опытный Марко Ройс, которого упустили два защитника. Перед перерывом гол дальним ударом забил Тимо Вернер, а в начале второго тайма - Йонас Хофманн. За несколько минут до конца шестой гол забил Карим Адейми.
Тем не менее, после четырех игр, в своей отборочной группе Армения занимает второе место с 10 очками. Следующую игру наша команда проведет дома с Лихтенштейном.