Кого остерегается тренер сборной Германии - обзор немецкой прессы перед матчем с Арменией

© Photo : Hakob Berberyan / Football Federation of ArmeniaФутболисты сборной Армении во время тренировки перед матчем со сборной Северной Македонии (31 августа 2021). Скопье
Футболисты сборной Армении во время тренировки перед матчем со сборной Северной Македонии (31 августа 2021). Скопье - Sputnik Армения, 1920, 05.09.2021
Подписаться
Армения – не та команда, которая может долго оставаться в лидерах, считают немцы, но на всякий случай их тренер Ханс-Дитер Флик поручил своим подопечным следить за Мхитаряном и Адамяном, которых в Германии хорошо знают.
ЕРЕВАН, 5 сен - Sputnik, Хачик Чахоян. Матч сборных Армении и Германии вызвал большой интерес в немецкой прессе: немцы считают, что их команда должна однозначно выиграть. Армения – не та команда, которая может долго оставаться в лидерах, считают здешние любители футбола.
Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Армении Хоакина Капарроса (31 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.09.2021
Германия vs Армения – что может случиться в Штутгарте
Неудивительно, что об армянской команде немецкие спортивные журналисты и болельщики прежде всего судят по Генриху Мхитаряну (которого помнят по дортмундской "Боруссии") и Саркису Адамяну, который играет в Хоффенхайме.
Мнение главного тренера сборной Германии Ханса-Дитера Флика о сборной Армении и ее игроках приводит телеканал sport1.de.
"Армянская сборная попытается прессинговать в центре поля и быстро выводить своих нападающих на ударные позиции. Мхитарян и Адамян – быстрые, техничные футболисты, нам нужно хорошо организовать оборону".
Похожий комментарий Флика приводит и издание t-online.de.
“В составе сборной Армении Генрих Мхитарян и Саркис Адамян хорошо подготовлены, это знают все. Они будут в центре нашего внимания”, - отметил главный тренер Бундестим.
Исходя из этого, едва ли у сборной Армении будут какие-либо шансы, если она будет строить игру вокруг Мхитаряна, отмечает издание Suddeutsche Zeitung. Но факт в том, что после четырех игр Армения набрала на очко больше, чем Германия. Поэтому Германия должна будет постараться для победы, отмечает издание.
Очень важно, что ворота в этом матче будет защищать Мануэль Нойер, отмечает Stutgarter Zeitung.
В составе есть потери, но команда чувствует себя уверенно, считает немецкое издание. Тем не менее, Саркис Адамян знает, как поражать ворота Нойера, он делал это дважды (в составе "Хоффенхайма" на его счету победный дубль в матче с "Баварией" в 2019 году). Вдобавок, после дисквалификации в строй вернутся Вараздат Ароян, Тигран Барсегян и Хорен Байрамян. Команда готова к игре, и необходимости в дополнительной мотивации игроков нет, отметил тренер сборной Армении Хоакин Капаррос.
Нас мотивирует не соперник, а наш народ – Капаррос об игре с Германией>>
Немецкие СМИ отмечают, что матч пропустит Томас Мюллер из-за небольшой травмы. Капитанскую повязку наденет Нойер (у него самого было небольшое повреждение, поэтому в прошлой игре с Лихтенштейном в воротах стоял Бернд Лено, знакомый с Мхитаряном по "Арсеналу"). В свою очередь, в сборной Германии набирают опыт несколько молодых игроков, в том числе 18-летние нападающие Джамал Мусиалу и Флориан Виртц, а также 23-летний полузащитник Давид Раум.
Напомним, в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2022 года в своей отборочной группе J Армения после 4 игр набрала 10 очков и возглавляет турнирную таблицу, опережая сборную Германии на одно очко. Даже в случае ничьи Армения сохранит лидерство, независимо от исхода остальных матчей в группе.
Напомним, ранее сборные Армении и Германии встречались трижды. В 1997 году, в рамках отборочного цикла ЧМ-98, Германия выиграла дважды – 5:1 и 4:0. Еще раз команды встретились в товарищеском матче перед началом чемпионата мира-2014, где Германия (будущий чемпион) победила со счетом 6:1.
Лента новостей
0