В Карабахе не рады приезду депутатов из Армении? СМИ узнали некоторые детали визита

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат Андраник Кочарян у штаба партии "Гражданский договор" после завершения досрочных выборов в Парламент Армении (21 июня 2021). Еревaн
Депутат Андраник Кочарян у штаба партии Гражданский договор после завершения досрочных выборов в Парламент Армении (21 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Провластным депутатам из Армении пришлось изменить график посещения Братского кладбища в столице Нагорного Карабаха, утверждает издание.
ЕРЕВАН, 2 сен — Sputnik. В Степанакерте произошел инцидент, связанный с приездом из Армении депутатов от провластной парламентской фракции "Гражданский договор". Об этом во вторник сообщила газета "Грапарак", представив некоторые детали происшествия.
Памятник Мы-наши горы. Степанакерт. НКР - Sputnik Армения, 1920, 02.09.2021
Это был бы месседж о единстве – почему высшее руководство Армении не поехало в Карабах
Ранее издание распространило информацию о том, что группа родителей погибших солдат, вооружившись камнями, ворвалась в гостиницу "Армения" и напала на депутатов от "Гражданского договора", обвинив их в гибели своих детей. Разгневанные граждане заявили, что депутаты не имеют права приезжать в Нагорный Карабах.
Некоторые сторонники "Гражданского договора" возмутились этой публикацией, заявив, что никакого инцидента не было. Однако издание выяснило новые подробности происшествия.
В частности, по данным газеты, родственники погибших военнослужащих, узнав о графике визита, попытались помешать посещению провластными депутатами Братского кладбища. Они попытались войти в гостиницу "Армения", где остановились гости из Еревана. Однако полиция их не пропустила.
Депутаты от фракции "Гражданский договор", узнав о приходе родственников погибших солдат, решили отложить свой визит на кладбище. Позже они все же посетили могилы павших воинов, но уже в сопровождении представителей руководства Нагорного Карабаха и охраны.
"Нагорный Карабах мог победить и сейчас": Серж Саргсян вспомнил об ошибках власти>>
В свою очередь депутат парламента Нагорного Карабаха (глава фракции "Справедливость") Давид Галстян отметил, что знает лишь об изменении графика. Согласно программе, представители парламентских фракций в 11:00 должны были возложить цветы на могилы павших воинов. Однако время почему-то передвинули на час – 10:00.
Отметим, что в Степанакерт прибыли депутаты парламента Армении от фракции "Гражданский договор" Рубен Рубинян (вице-спикер), Айк Конджорян, Андраник Кочарян, Рустам Бакоян, Владимир Варданян. Армянские парламентарии приехали по случаю дня провозглашения независимости Нагорного Карабаха.
Лента новостей
0