"Единицы, двойки… Все убрать!": Жириновский предлагает отменить оценки в школе

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЖириновский Регистрация избирательных списков ЛДПР на предстоящих выборах в Госдуму
Жириновский Регистрация избирательных списков ЛДПР на предстоящих выборах в Госдуму - Sputnik Армения, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что программы образования должны становиться разнообразнее, ограничений по возрасту быть не должно.
ЕРЕВАН, 2 сен — Sputnik. Оценки в школе оказывают негативное психологическое влияние на учеников, их нужно упразднить, оставив только отметку "удовлетворительно". Такое мнение, как передает РИА Новости, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский высказал в ходе предвыборных дебатов.
Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский на открытии 41-го Московского Международного кинофестиваля - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2021
Жириновский предлагает Меркель после отставки работать в России
"Убрать и ЕГЭ, и ОГЭ – все убрать. Убрать оценки. Двойка, единица, тройка, четверка – просто удовлетворительно, если он ответил более-менее что-то, а другой оценки не должно быть", - заявил Жириновский в ходе дебатов.
По мнению политика, программы образования должны становиться разнообразнее, ограничений по возрасту быть не должно.
"Сама система обучения – нельзя сидеть в школе. 30 человек, и все время что-то там бубнит, объясняет. Надо, чтобы были разные формы обучения. Не надо ограничений по возрасту", - сказал парламентарий.
Отметим, что голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур. Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий.
Лента новостей
0