Жириновский предлагает Меркель после отставки работать в России

© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкЛидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский на открытии 41-го Московского Международного кинофестиваля
Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский на открытии 41-го Московского Международного кинофестиваля - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Лидер российских либерал-демократов Владими Жириновский считает, что у еврочиновников невысокие зарплаты, поэтому у Ангелы Меркель могут возникнуть финансовые трудности после отставки.
ЕРЕВАН, 22 авг — Sputnik. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предположил, что после отставки канцлер Германии Ангела Меркель может получить работу в России. Об этом он заявил в беседе с радио "Комсомольская Правда".
"Она уходит, в сентябре она в отставке, может быть, какую-то работу еще в России получит. Шредер, пожалуйста, бешеные деньги получает, и работа легкая. Так и она может получить какую-то работу, где будет и звучать должность, и хорошие капиталы", — предложил варианты трудоустройства канцлеру политик.
По мнению Жириновского, зарплаты чиновников в европейских странах невысокие, что не позволяет им откладывать деньги и достаточно "обогатиться".
Путин перед переговорами вручил Меркель букет цветов - внезапно зазвонил телефон канцлера>>
Ранее в пятницу, 20 августа, состоялся последний визит Ангелы Меркель в Москву в ранге канцлера ФРГ для переговоров с Владимиром Путиным. Главы государств обсудили проект "Северный поток-2", ситуацию в Афганистане и вопросы урегулирования ситуации на Донбассе.
Лента новостей
0