В ОДКБ приложат усилия для продвижения приоритетов председательства Армении – Зась

© Photo : official site of MFA of RAВстреча министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем (31 августа 2021). Москвa
Встреча министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем (31 августа 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Глава МИД Армении и генсек ОДКБ обсудили ситуацию на границе с Азербайджаном, отметив необходимость скорейшей деэскалации.
ЕРЕВАН, 31 авг — Sputnik. Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности приложит все необходимые усилия для продвижения приоритетов председательства Армении в ОДКБ. Об этом, как передает пресс-служба МИД Армении, генсек ОДКБ Станислав Зась заявил во вторник на встрече с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном в Москве.
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян во время встречи с российским коллегой (31 августа 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
Ереван приложит усилия для формирования единой позиции ОДКБ по афганскому вопросу – МИД
В свою очередь армянский министр заверил, что Ереван в период своего предстоящего председательства в ОДКБ приложит активные усилия, направленные на развитие и укрепление потенциала организации.
Кроме того, в ходе встречи собеседники детально обсудили динамику изменений на региональном и международных уровнях, которые оказывают непосредственное влияние на жизненно важные интересы стран-членов ОДКБ.
"Мирзоян и Зась коснулись ситуации, сложившейся в результате проникновения ВС Азербайджана на суверенную территорию Армении. Обоюдно была подчеркнута необходимость скорейшего разрешения ситуации и деэскалации", – отмечается в сообщении МИД.
Отметим, что Армения станет председателем ОДКБ 16 сентября 2021 года.
Лента новостей
0