Премьер Грузии посулил Михаилу Саакашвили тюрьму и коллекцию галстуков

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкМихаил Саакашвили
Михаил Саакашвили  - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2021
Подписаться
В августе 2008 года, во время "пятидневной войны", кадры, на которых тогдашний президент Грузии Михаил Саакашвили, разговаривая по телефону, нервно жует галстук, обошли весь мир и были предметом бурного обсуждения в социальных сетях.
ЕРЕВАН, 18 авг — Sputnik. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили вместе с коллекцией галстуков будет комфортно помещен в тюрьму по возвращении на родину, передает РИА Новости слова премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили.
Саакашвили: Путин мешает мне вернуться в Грузию>>
В конце июля Саакашвили заявил, что приедет в Грузию этой осенью. Экс-президент покинул Грузию в 2013 году, где против него возбудили ряд уголовных дел, по некоторым из них он был заочно осужден на тюремные сроки. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат Саакашвили сразу при пересечении границы.
"Темные времена, когда страной правил такой клоун в лице Саакашвили, который сейчас в изгнании, никогда не вернутся. Вы видели, каким он был позорным. Этот человек был президентом нашей страны 9 лет, люди дали ему столько мандатов, и человек добровольно отказался от гражданства, оставил паспорт, сдал и получил украинское гражданство. Потом его выгнали оттуда. Сначала он прыгал на крышах... Если он хочет приехать, пусть приезжает. У нас есть довольно большая коллекция галстуков, чтобы подготовить для него и комфортно поместить его в тюрьму", - заявил Гарибашвили на брифинге.
Осенью в Грузии состоятся выборы мэров городов, а также выборы в органы местного самоуправления.
Лента новостей
0