Саакашвили: Путин мешает мне вернуться в Грузию

© Sputnik / StringerМихаил Саакашвили
Михаил Саакашвили - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Экс-президент после бегства из Грузии перед каждыми выборами заявляет, что вернется и возглавит страну. Также Саакашвили традиционно обвиняет руководство Грузии в работе на Кремль.
ЕРЕВАН, 6 авг — Sputnik. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили открыто обвинил Москву и лично президента России Владимира Путина в создании препятствий его возвращению на родину. Это заявление он разместил на своей станице в Facebook.
Саакашвили уверен, что основное опасение Кремля вызывает то, что Саакашвили в случае возращения в Грузию создаст условия для ее "стремительного развития".
"Им гораздо удобнее, чтобы в Грузии был хаос, беспорядки, а грузинский народ утопал в болоте бедности. Все это преследование, которое организовано в отношении меня — это прямой заказ Путина", — написал экс-президент
Он также пообещал бороться за "освобождение" Грузии до конца. После прихода к власти Саакашвили планирует наладить отношения Тбилиси со всеми соседними странами.
Грузия: Саакашвили возвращается?>>
Напомним, в Грузии 2 октября должны пройти выборы мэров городов и депутатов городских советов. В выборах будет участвовать основанная Саакашвили оппозиционная партия "Единое национальное движение".
Лента новостей
0