Последствия войны в Арцахе еще не преодолены - и.о. главы МИД Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsСовместная пресс-конференция глав МИД Армении и Уругвая Армена Григоряна и Франсиско Бустильо (16 августа 2021). Еревaн
Совместная пресс-конференция глав МИД Армении и Уругвая Армена Григоряна и Франсиско Бустильо (16 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2021
Подписаться
И.о. главы армянского МИД провел брифинг с главой внешнеполитического ведомства Уругвая в Ереване.
ЕРЕВАН, 16 авг – Sputnik. Последствия агрессии Азербайджана в Арцахе еще не преодолены, сказал и.о. главы МИД Армении Армен Григорян в ходе совместной пресс-конференции со своим уругвайским коллегой Франциско Бустильо Бонассом.
Григорян напомнил, что Уругвай стал первой страной в мире, признавшей Геноцид армян в Османской империи.
По его словам, Армения высоко ценит принципиальную позицию Монтевидео по поводу турецко-азербайджанской агрессии в Нагорном Карабахе.
"В числе других законодательный орган страны осудил привлечение и использование наемников со стороны Турции, атаки Азербайджана на гражданскую инфраструктуру и нарушения прав человека", — сказал Григорян.
К сожалению, по словам Григоряна, последствия агрессии пока не преодолены. Армения и Арцах сталкиваются с вопросами безопасности. Еще не возвращены военнопленные.
Армения в этих условиях продолжает надеяться на солидарность дружественных стран, в том числе Уругвая.
Григорян отметил, что отношения двух стран динамично развиваются. Он сообщил, что глава МИД Уругвая проведет ряд встреч, в ходе которых будут обсуждаться вопросы экономического сотрудничества.
Госдеп США должен остановить агрессию Алиева в отношении Армении – конгрессмен>>
Уругвайская делегация прибыла в Армению с двухдневным визитом с 16 по 18 августа. Запланированы встречи с руководством страны.
Лента новостей
0