Госдеп США должен остановить агрессию Алиева в отношении Армении – конгрессмен

© AFP 2024 / Zach Gibson / Getty Images via AFPФрэнк Паллоне на пресс-конференции, посвященной "Закону о снижении затрат на лекарства" (16 октября 2019). Вашингтон
Фрэнк Паллоне на пресс-конференции, посвященной Закону о снижении затрат на лекарства (16 октября 2019). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Американский политик считает беспочвенными обвинения азербайджанского руководства в адрес Армении.
ЕРЕВАН, 16 авг — Sputnik. Американский конгрессмен Фрэнк Паллоне призвал Госдепартамент принять необходимые меры по сдерживанию агрессии Азербайджана в отношении Армении.
Об этом он написал в своем Twitter. Политик назвал не внушающими доверия аргументы Ильхама Алиева при обвинениях в адрес Армении. Речь идет как о заявлениях азербайджанского руководства в период войны в Нагорном Карабахе, так и сейчас.
"США не должны обвинять обе стороны, когда осуждают кровопролитие и региональную дестабилизацию. Госдепартамент должен использовать все доступные рычаги для того, чтобы остановить агрессию Алиева", - пишет Паллоне.
Президент Азербайджана ранее в интервью CNN Turk вновь обвинил Армению в нежелании подписать мирный договор и реваншистских настроениях. Он при этом назвал "нелогичными" заявления российской стороны о поставках оружия в Армению. Алиев пригрозил "повторить урок, поданный Армении во время войны".
Без помощи Турции в войне у Азербайджана были бы большие проблемы – Алиев>>
Отметим, что ранее Палата представителей США одобрила поправку Паллоне, которая приостанавливает военную помощь Азербайджану.
Лента новостей
0