Туристическая афера – Следком расследует обман туркомпании "Давинчи Тревл”

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Предварительное следствие продолжается. Правоохранители также ищут директора туристической компании.
ЕРЕВАН, 13 авг — Sputnik. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело для выяснения всех обстоятельств мошенничества, осуществленного туркомпанией "Давинчи Тревл".
Группа лиц сообщила в правоохранительные органы, что перечислила средства на счет туркомпании для организации отдыха в Египте, однако компания не выполнила своих обязательств. По всем сообщениям было возбуждено одно уголовное дело по признакам пункта 2 части 2 статьи 178 (Мошенничество в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении.
Беседка для отдыха и бассейн  - Sputnik Армения, 1920, 13.08.2021
Купить путевку на Мальдивы - остаться в Ереване: как не позволить туркомпаниям обманывать
Предварительное следствие продолжается. Выясняются все обстоятельства произошедшего, личности всех пострадавших. Правоохранители также ищут директора компании.
Отметим, что 13 августа несколько сот граждан патрулировали вход в офис компании, требуя встречи с руководством, возврата своих денег и компенсации за моральный ущерб. Граждане утверждают, что компания им продала путевки по разным направлениям, на практике они оказались подделкой.
О том, что их, мягко говоря, кинули, одна часть граждан узнала в аэропорту, на вылете из Еревана - им на паспортном контроле заявили, что билет недействителен. Другая часть уже по прилете в страну назначения оказалась на улице. В гостинице им заявили, что на их имя нет забронированных номеров.
Лента новостей
0