Состояние бывшего замглавы Минобороны Армении резко ухудшилось

© Photo : PhotolureВаан Ширханян
Ваан Ширханян - Sputnik Армения, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Проходящий по уголовному делу Ширханян не явился на заседание суда, адвокат объяснил причину его отсутствия.
ЕРЕВАН, 13 авг – Sputnik. Состояние здоровья бывшего замминистра обороны Армении Ваана Ширханяна резко ухудшилось, есть признаки инсульта, об этом на заседании по делу "банды Норк-Мараш" сообщил его адвокат Айк Алумян, поясняя причины отсутствия своего подзащитного.
Адвокат Айк Алумян - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2019
Знает ли Роберт Кочарян о скандальном письме Ваана Ширханяна? Адвокат раскрыл скобки
"Жена сказала, что принесет сегодня медицинские документы. Как только она их принесет, я представлю суду", - сказал Алумян.
На вопрос судьи, в каком состоянии находится Ширханян, может ли он двигаться и говорить, Алумян ответил: "В данный момент в суд он прийти не может".
Адвокат ходатайствовал о проведении заседания в закрытом формате, чтобы сообщить дополнительные подробности о состоянии Ширханяна. Судья удовлетворил ходатайство.
Напомним, в ноябре 2015 года Служба национальной безопасности заявила, что обезвредила 9 членов группы во главе с ее руководителем Артуром Варданяном. Было найдено также большое количество оружия и боеприпасов. Согласно СНБ, эта группа посредством применения силы преследовала цель захвата власти в стране.
В Армении осуществляется избирательное правосудие — адвокат лидера группы "Норк Мараш">>
Согласно обвинению, Варданян вместе с созданной им вооруженной группой, планировал сбить самолет президента Армении, совершить нападения на здания резиденции президента, Национального Собрания, Конституционного суда, правительства, Общественной телекомпании с целью насильственного захвата власти в республике. Варданян и его товарищи обвинения в свой адрес считают необоснованными.
В рамках этого дела в декабре 2015 года был арестован бывший заместитель министра обороны Ваан Ширханян, он обвинялся в пособничестве вооруженной группе. После смены власти в стране он был освобожден под личное поручительство двух депутатов парламента Армении.
Лента новостей
0