Билл Гейтс намерен выделить $1,5 млрд на борьбу с изменением климата

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанк53-я Мюнхенская конференция по безопасности. День второй
53-я Мюнхенская конференция по безопасности. День второй - Sputnik Армения, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Если законопроект фонда Breakthrough Energy будет одобрен, то он в течение трех лет может потратить деньги на проекты, направленные на замедление выбросов парниковых газов.
ЕРЕВАН, 12 авг - Sputnik. Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что его фонд Breakthrough Energy выделит 1,5 миллиарда долларов на совместные проекты с правительством США в случае принятия конгрессом программы, направленной на развитие технологий, снижающих выбросы углерода, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Wall Street Journal.
53-я Мюнхенская конференция по безопасности. День второй - Sputnik Армения, 1920, 15.05.2021
Жена Билла Гейтса получила акции на миллиарды долларов после развода
Речь идет об одобренном на этой неделе сенатом США плане развития инфраструктуры страны на сумму в 1,2 триллиона долларов. Теперь законопроект предстоит утвердить в палате представителей конгресса.
"Решающее значение в вопросе всех этих климатических технологий имеет снижение затрат и возможность доведения масштаба [технологий] до гигантского уровня. Вы никогда не добьетесь такого масштаба, если правительство не будет проводить правильную политику, а правильная политика - это как раз то, что содержится в этом законопроекте об инфраструктуре", - сказал Гейтс газете.
Гейтс заявил изданию, что в случае одобрения законопроекта фонд Breakthrough Energy может в течение трех лет потратить деньги на проекты, направленные на замедление выбросов парниковых газов.
 
Лента новостей
0