Оппозиция в НС Армении будет говорить то, что сочтет нужным – Сагателян об инциденте

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн
Ишхан Сагателян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Представитель блока "Айастан" пригрозил "сорвать маски" с лиц представителей правящего "Гражданского договора".
ЕРЕВАН, 11 авг — Sputnik. Оппозиция в армянском парламенте продолжит давать политические оценки властям и озвучивать те выступления, которые сочтет нужными. Об этом заявил журналистам в среду вице-спикер армянского парламента от оппозиции, член блока "Айастан" ("Армения") Ишхан Сагателян. Так он прокомментировал инцидент в зале заседаний, чуть не переросший в потасовку.
Митинг оппозиции (10 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2021
Власти Армении пытаются затащить оппозицию в парламент с "улицы" - политтехнолог
По словам Сагателяна, власти и руководство парламента не имеют права "затыкать" рот оппозиции и очерчивать какие-то «красные линии".
Инцидент произошел после того, как спикер Ален Симонян удалил из зала депутата от блока «Честь имею» Анну Мкртчян. За нее вступились коллеги из блока "Армения". После пары-тройки реплик депутаты начали кричать и оскорблять друг друга. В итоге Симонян вызвал охрану и объявил перерыв.
Сагателян не исключил, что спикер парламента после каждого неугодного выступления членов оппозиции будет удалять их из зала. Но заверил, что оппозиция примет ответные меры, что именно – не уточнил.
"Мы не пришли сюда, чтобы вести друг с другом милые беседы. Мы пришли сюда говорить о реальности. Я в первый день говорил, что этот парламент – место срыва масок, площадка для того, чтобы говорить народу всю правду", — сказал политик.
Он в очередной раз обвинил руководство страны в потере части Карабаха, в том, что оно якобы поставило государственность под угрозу. И после всего этого власти не должны надеяться, что оппозиция будет потакать им.
Лента новостей
0