Вы заставили меня вернуться в политику – экс-губернатор Сюника

© Sputnik / Aram NersesyanВаге Акобян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
Ваге Акобян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2021
Подписаться
По словам Ваге Акопяна, возвращаясь в политику, он твердо решил создать собственную партию.
ЕРЕВАН, 10 авг – Sputnik. Бывший губернатор Сюника Ваге Акопян, выдвинутый на пост главы парламентской комиссии по экономическим вопросам, во вторник в парламенте прокомментировал свое решение покинуть ряды Республиканской партии.
Заседание Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2021
"Гражданский договор" представил глав двух постоянных комиссий
"В декабре 2017 года я был избран руководителей Сюникской областной парторганизации, а в июле 2018-го вышел из партии по собственному заявлению", - сказал Акопян, отвечая на вопросы коллег-депутатов.
Вице-спикер Рубен Рубинян поинтересовался причинами выхода экс-губернатора Сюника из рядов РПА, отметив, что в 2018 году многие выходили из этой партии.
"В тот момент мое решение было продиктовано нежеланием заниматься политикой. Но вы заставили меня вернуться в нее, уважаемые коллеги", - сказал Ваге Акопян.
А тот факт, что он не вернулся в РПА, депутат от блока "Айастан" объяснил намерением создать собственную политическую силу.
"Проанализировав все плюсы и минусы РПА, ее недочеты, мы решили создать партию, которая позволила бы нам участвовать в политической жизни Армении", - сказал парламентарий.
Грозит ли Армении социальный кризис: поспорили депутаты от власти и оппозиции>>
Отметим, что блок "Айастан" выдвинул Ваге Акопяна на пост председателя парламентской комиссии по экономическим вопросам.
Напомним, что 9 августа фракция "Гражданский договор" выдвинула кандидатуры Владимира Варданяна и Андраника Кочаряна на посты глав комиссий по гражданско-правовым вопросам и по делам обороны и нацбезопасности соответственно.
Лента новостей
0