Сдача территорий неприемлема – депутат "Гражданского договора" о бывших анклавах

© Photo : provided by Armen KhachatryanАрмен Хачатрян
Армен Хачатрян - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Депутаты от блока "Айастан" посетили Тавушскую область. Оппозицию интересует вопрос сдачи территорий о которых ранее говорил депутат власти.
ЕРЕВАН, 9 авг – Sputnik. Большинство членов политической команды "Гражданского договора" выступают против уступки Азербадйжану каких-либо территорий, заявил депутат от партии Армен Хачатрян.
Дорога, ведущая в село Воскепар - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2021
"Не исключаю обмена территориями": депутат от правящей партии о ситуации на границе
Представитель блока "Айастан" Агнесса Хамоян рассказала, что она с коллегами из фракции посетила Тавуш, где состоялась встреча с местными жителями. Они, по словам парламентария, считают неприемлемой сдачу каких-либо территорий. Вместе с тем она напомнила о заявлении депутата от власти Ваге Галумяна о том, что в Тавуше есть азербайджанские территории. Галумян не исключил территориальный обмен. Хамоян поинтересовалась мнением Хачатряна и его товарищей по партии.
"Я считаю неприемлемым сдачу каких-либо территорий Азербайджану. Армения должна предпринять любые действия, чтобы этого не произошло. Моя политическая команда солидарна со мной в этом вопросе", - сказал Хачатрян.
Отметим, что речь идет о бывших анклавах Бархударлу, Софулу и Верин Воскепар в Тавуше и Тигранашене в Араратской области. 
Лента новостей
0