Боевики Талибана* в провинции Лагман, Афганистан - Sputnik Армения, 1920
Афганистан после вывода американских войск
В августе 2021 года движение "Tалибaн" (запрещено в РФ) начали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец 20-летнему присутствию в Афганистане.

Семья из двенадцати человек погибла при взрыве в Афганистане

© AP Photo / Rahmat GulАфганские сотрудники Службы безопасности патрулируют с гранатометом на месте нападения на университет (2 ноября 2020). Кабул
Афганские сотрудники Службы безопасности патрулируют с гранатометом на месте нападения на университет (2 ноября 2020). Кабул - Sputnik Армения, 1920, 08.08.2021
Подписаться
О трагедии рассказал родственник погибших. По его словам, подорвавшиеся были членами одной семьи. Все они находились в автомобиле, который и взорвался.
ЕРЕВАН, 8 авг — Sputnik. Двенадцать человек погибли на востоке Афганистана в результате взрыва бомбы, передает РИА Новости. Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за преступление.
Бои оборонных сил Афганистана против Талибана (запрещено в РФ) - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2021
Афганистан после вывода американских войск
Талибы заняли столицу одной из провинций Афганистана и занялись грабежом
Сообщается также, что боевики "Талибана"* захватили ключевые правительственные здания в городе Кундуз на северо-востоке Афганистана. Правительственные силы удерживают контроль над аэропортом и собственной базой.
Ситуация в Афганистане обострилась после того, как 1 мая США и государства НАТО начали вывод войск с территории страны, который происходит в рамках соглашения о мире, подписанного в 2020 году между "Талибаном"* и представителями США.
*Организация, признанная террористической и запрещенная в России и ряде стран.
Лента новостей
0