В парламенте распределили постоянные комиссии – оппозиции досталось три

© Sputnik / Aram NersesyanЗаседание Парламента (4 августа 2021). Еревaн
Заседание Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Таким образом, предложение оппозиции сформировать комиссию по Карабаху не принято. Вместо этого будет разделена комиссия по здравоохранению и социальным вопросам.
ЕРЕВАН, 6 авг – Sputnik. Парламент Армении принял предложение "Гражданского договора" о создании 12 постоянных комиссий.
Депутат от фракции Мой Шаг Назели Багдасарян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2021
"Гражданский договор" рассказал о своих приоритетах по вопросу парламентских комиссий
67 депутатов проголосовали за проект ГД, который предусматривает формирование 12 комиссий, а также разделение комиссии по здравоохранению и социальным вопросам. 27 депутатов проголосовали против этого проекта.
Провластная фракция возглавит комиссии по обороне и безопасности; государственно правовым вопросам; по внешним отношения; финансово-кредитным и бюджетным вопросам; по образованию, науке, культуре и спорту; по территориальному управлению и сельскому хозяйству; по европейскому интегрированию; по вопросам здравоохранения; по социальным вопросам.
Блок "Айастан" возглавит комиссии по экономике; по региональным и евразийским вопросам, по защите прав человека и общественным вопросам.
Лента новостей
0