"Гражданский договор" рассказал о своих приоритетах по вопросу парламентских комиссий

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой Шаг" Назели Багдасарян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой Шаг Назели Багдасарян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Фракция Никола Пашиняна не будет голосовать за создание комиссии по вопросам Арцаха, у нее есть свой пакет предложений.
ЕРЕВАН, 6 авг – Sputnik. Фракция "Гражданский договор" намерена получить парламентские комиссии по обороне и безопасности, а также государственно-правовым вопросам. Об этом заявила журналистам секретарь фракции Назели Багдасарян.
"Политические консультации между фракциями не проводились, поэтому к какому-либо согласию по вопросу распределения комиссий нет. Поскольку мы имеем право выбрать комиссии первыми, то приоритет будет отдан этим двум",— сказала Багдасарян.
Оппозиция также хочет возглавить парламентскую комиссию по обороне и безопасности. Ранее Ишхан Сагателян сообщил, что "Айастан" интересуют блоки безопасности, внешней политики и экономики.
Относительно предложения блока "Честь имею" по формированию комиссию по вопросам Арцаха,  Багдасарян отметила, что у ГД свой пакет предложений, за который они и будут голосовать.
Какие комиссии интересуют оппозицию? Ишхан Сагателян представил подробности>>
Отметим, что "Честь имею" инициировал создание этой комиссии и ее поддержал другой оппозиционный блок "Армения" (Айастан").
Провластная фракция не планировала создавать новую комиссию, предложив разделить комиссию по вопросам здравоохранения и социальных вопросов на две отдельные — по каждому профилю.
Лента новостей
0