Жалобу защиты экс-главы Мегри о пересмотре меры пресечения рассмотрят 3 августа

© Sputnik / Petros LagesyanАдвокат Ерем Саркисян
Адвокат Ерем Саркисян - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Адвокат Мхитара Закаряна представил некоторые детали заседания суда, проливающие свет на решение судьи.
ЕРЕВНА, 2 авг – Sputnik. Заседание по делу экс-главы общины Мегри Мхитара Закаряна в Апелляционном суде перенесено на 12։00 третьего августа. От этом сообщил журналистам адвокат Ерем Саркисян.
Адвокат Аруша Арушаняна потребовал самоотвода судьи>>
Апелляционный суд рассматривает жалобу адвоката Закаряна относительно примененной ранее меры пресечения в виде ареста.
Защитник рассказал, что в самом начале заседания обратился к судье Рузанне Барсегян с просьбой пояснить, каким способом ей было направлены материалы дела - электронным или из рук в руки. Судья, по словам Саркисяна, сказала, что не знает и объявила 15-минутный перерыв.
"После перерыва судья представила документ, согласно которому дело ей было передано вручную. Мы потребовали от нее представить обоснования законности такого способа. Барсегян поняла, что не может этого сделать и перенесла заседание на завтра", — отметил Саркисян.
Мхитар Закарян, который подал в отставку 9 июля, находится в СИЗО по обвинению в финансовых махинациях.
Мэра Гориса Аруша Арушаняна перевели в СИЗО СНБ - адвокат сообщил детали>>
В отношении Закаряна возбуждено уголовное дело в связи с тем, что он, будучи главой муниципалитета, якобы утвердил арендный договор одного из местных жителей на аренду земли в размере 18 тысяч драмов в год. Затем эта земля была передана в субаренду по гораздо более высокой цене для строительства станции сотовой связи. В результате муниципальный бюджет недополучил почти 3,7 млн драмов (более 7 тыс. долларов) арендной платы.
Лента новостей
0