СНБ Армении поймала с поличным двух налоговых инспекторов

© Photo : press office of the NSS of RAЗдание Службы Национальной Безопасности Армении
Здание Службы Национальной Безопасности Армении - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Они угрожали владельцу магазина, потребовали и получили взятку. Однако их поймали и возбудили уголовное дело.
ЕРЕВАН, 2 авг – Sputnik. Служба национальной безопасности Армении поймала с поличным двух налоговых инспекторов, шантажировавших и требовавших взятку у индивидуального предпринимателя.
Здание СНБ  - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2021
Планировали убийство шести человек: СНБ Армении раскрыла заказчика и исполнителей
Как сообщает пресс-служба СНБ, два инспектора налоговой - Т.А. и В.А. - во время инспекции в магазине индивидуального предпринимателя С.Г в городе Масис выяснили, что он не выдал кассовый чек. Они потребовали у владельца магазина взятку в размере 1,5 миллиона драмов (3 тысячи долларов), угрожая предпринять действия для его уголовного наказания.
СНБ следила за инспекторами, а когда они получили взятку в 1,2 миллиона драмов (почти 2,5 тысячи долларов), их задержали и доставили в ведомство. У одного из задержанных были выявлены помеченные купюры.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Инспекторам предъявлено обвинение по признакам пункта 2 части 4 статьи 311 (Получение взятки в крупных размерах). Предпринимаются необходимые следственные мероприятия для выявления других преступлений, совершенных указанными лицами.
Лента новостей
0