Первушин рассказал, как правильно зарабатывать на YouTube

© Sputnik / Aram NersesyanЗаместитель главного редактора сетевого общественно-политического журнала "Политическая Россия" Борис Первушин на программе Sputnik Pro
Заместитель главного редактора сетевого общественно-политического журнала Политическая Россия Борис Первушин на программе Sputnik Pro - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2021
Подписаться
В России - за 1 тысячу просмотров можно заработать 2,5 доллара, на Украине - около 1 доллара, в Армении - около 30 центов.
Борис Первушин о том, как заработать на YouTube

Самый простой способ заработать на YouTube - это стать для него хорошим каналом. Такое мнение в эфире радио Sputnik Армения выразил заместитель главного редактора сетевого общественно-политического журнала "Политическая Россия" Борис Первушин.

Моушн-дизайнер отдела оперативной графики Дирекции Медиадизайна МИА Россия сегодня Евгений Косенко на программе Sputnik Pro - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2021
Косенко: как простым способом популяризировать контент на YouTube-канале

По его словам, заработать в YouTube можно по-разному, при этом нужно помнить, что YouTube и Google - очень большая корпорация, для которой важно зарабатывание денег.

"Когда у тебя нет денег на продвижение, это за тебя может сделать YouTube, главное, объяснить ему, что ты хороший канал, с хорошим контентом, который люди смотрят", - сказал Первушин.

По его словам, сам YouTube не просматривает миллионы видео, которые выкладываются на каналы, показатели оценивают роботы. Есть три главных показателя продвижения контента: как комментируют видео и ставят лайки, глубина просмотра, насколько люди досматривают видео и насколько оно может быть интересно новым пользователям.

Первушин отметил, что если по этим показателям выйти на определенный уровень, то можно неплохо заработать.

В России - за 1 тысячу просмотров можно заработать 2,5 доллара, на Украине - около 1 доллара, в Армении - около 30 центов.

"Для начала нужно запустить канал, обрести хорошую репутацию, сформировать базу по подписчикам и уже думать о доходах. С каналом, у которого около 10 тысяч подписчиков, можно заработать несколько сот долларов в месяц", - сказал он.

Как грамотно раскрутить канал на YouTube – советы экспертов из Москвы>>

Первушин считает, что заработать можно с любым контентом, даже плохим. Ведь зачастую людей может заинтересовать то, о чем многие не думают. 

SputnikPro — проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и других специалистов медиасферы, направленный на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей. Проект реализуется с марта 2018 года. За это время мастер-классы SputnikPro прошли в Абхазии, Азербайджане, Армении, Беларуси, Молдове, Греции, Грузии, Индии, Китае, Кыргызстане, Турции, Эстонии и Южной Осетии.В Армении SputnikPro проходит в 11-й раз.

Лента новостей
0