Косенко: как простым способом популяризировать контент на YouTube-канале

Подписаться
Моушн-дизайнер Евгений Косенко считает крайне важным разбавление видеоконтента графическими, звуковыми элементами.
Евгений Косенко о том, как популяризировать свой контент

Моушн-дизайнер отдела оперативной графики Дирекции Медиадизайна МИА "Россия сегодня" Евгений Косенко рассказал в эфире радио Sputnik Армения о том, как популяризировать свой контент на YouTube-канале.

"Нужно постоянно менять планы съемок, озвучивать какие-то действия. Например, если человек рассказывает об устройстве машины сидя на монотонном фоне, то это не особо заинтересует людей. Полезно добавить графику, чтобы люди не просто представляли со слов спикера, а наглядно понимали - вот такая-то машина, такая-то мощность, скорость", - сказал он.

По его словам, все эти мультимедийные элементы удерживают зрителей и добавляют просмотры. Он отметил, что если человек будет снят на одном плане, то скорее всего зритель не досмотрит программу. 

Косенко рекомендует, в особенности новичкам, использовать находящиеся в открытом доступе программы, которые помогут по части визуализации контента. Он отметил, что даже у профессиональных пакетов имеются пробные версии. Можно бесплатно скачать программы по редактированию графики или программу монтажа и редактирования звука.

Они позволят достаточно быстро сделать простые вещи, при этом без финансовых затрат. 

Существуют также бесплатные аналоги в интернете. Изображение загружается и уже редактируется задний фон.

SputnikPro — проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и других специалистов медиасферы, направленный на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей. Проект реализуется с марта 2018 года. За это время мастер-классы SputnikPro прошли в Абхазии, Азербайджане, Армении, Беларуси, Молдове, Греции, Грузии, Индии, Китае, Кыргызстане, Турции, Эстонии и Южной Осетии.

В Армении SputnikPro проходит в 11-й раз.

Лента новостей
0