Российские миротворцы обеспечили безопасность при установке солнечных панелей в Карабахе

© Photo : Минобороны РоссииРоссийские миротворцы обеспечивают безопасность восстановительных работ водопровода в Мартунинском районе
Российские миротворцы обеспечивают безопасность восстановительных работ водопровода в Мартунинском районе - Sputnik Армения, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Жители отдаленных населенных пунктов Мартакертского района будут обеспечены стабильным интернетом и мобильной связью.

ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. Российские миротворцы обеспечили безопасность в отдаленных селах Нагорного Карабаха при установке современных солнечных систем электроснабжения, сообщает оборонное ведомство России.

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе очистили сельскохозяйственные поля от «Ураганов» - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
В Нагорном Карабахе миротворцы очистили сельскохозяйственные поля от "Ураганов"

Сотрудники телекоммуникационных сетей в течение недели установят солнечные панели для накопления электроэнергии и бесперебойной круглосуточной подачи на вышки сотовой связи в Мартакертском районе.

После монтажа новых современных солнечных панелей на базовую станцию связи, жители отдаленных населенных пунктов Мартакертского района будут обеспечены стабильным интернетом и сотовой связью.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0