Жительница Крыма пропала без вести в результате наводнения

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкКрым затопило после ливней
Крым затопило после ливней - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2021
Подписаться
По одним данным жительница села Куйбышево считается пропавшей без вести, по другим – она погибла.

ЕРЕВАН, 4 июл — Sputnik. Жительница села Куйбышево Бахчисарайского района на юго-западе Крыма числится пропавшей без вести в результате наводнения, сообщает РИА Новости. В Главном управлении МЧС России по Крыму заявили, что женщина числится пропавшей без вести, однако в местном МЧС сообщили о ее гибели.

Летящий самолет Airbus A-321 - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2021
Число жертв крушения филиппинского военного самолета выросло до 45 – ТВ

По данным вице-премьера правительства республики Евгения Кабанова, в зону подтопления в Бахчисарайском районе попали около 60 домов в селах Куйбышево и Голубинка. На некоторых участках вода поднималась до полутора метров. Синоптики прогнозируют продолжение осадков.

В результате разгула стихии произошли аварийные отключения в электросетях. По состоянию на 15:00 мск обесточены 119 подстанций, без электроэнергии остаются около 6270 абонентов. Над восстановлением энергоснабжения работают 113 энергетиков и 27 единиц спецтехники.

По словам вице-премьера и министра сельского хозяйства Крыма Андрея Рюмшина, сильные дожди затопили поля и сады в Красногвардейском районе центральной части полуострова.

ЧП в Крыму: десятки домов подтоплены в Бахчисарайском районе. Видео>>

Власти Крыма на 4 и 5 июля объявили штормовое предупреждение. В западных, южных, восточных и центральных районах идут сильные ливни. Наиболее сложная ситуация сложилась в Бахчисарайском районе, там из берегов вышли две реки и сошел сель.

Первый мощный циклон обрушился на Крым 17 июня, он привел к подтоплению Керчи. Власти региона ввели режим ЧС. На следующий день ливни добрались до Ялты, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма.

Лента новостей
0