ЧП в Крыму: десятки домов подтоплены в Бахчисарайском районе. Видео

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкКрым затопило после ливней
Крым затопило после ливней - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2021
Подписаться
После недавнего мощного циклона полуостров вновь оказался в плену природной стихии. Самая непростая ситуация на данную минуту в Бахчисарайском районе.

ЕРЕВАН, 4 июл — Sputnik. Из-за ливней в Крыму более 50 частных домов оказались подтоплены в Бахчисарайском районе на юго-западе полуострова, передает РИА Новости. Как сообщил начальник главного управления МЧС России по Крыму Аркадий Ожигин, местные власти сейчас эвакуируют жителей.

Железная дорога среди затопленной местности в Германии  - Sputnik Армения, 1920, 04.02.2021
Наводнение в Германии: катаклизм парализовал судоходство, но есть одно "но" - яркие фото

В Крыму на 4 и 5 июля объявлено штормовое предупреждение. В западных, южных, восточных и центральных районах Крыма ожидаются сильные ливни (30-50 миллиметров). Сообщается также об угрозе селевых потоков.

"Произошло подтопление в населенном пункте Куйбышево. Прошла волна воды. Подтоплено более 50 частных домовладений. На месте работают спасатели. Совместно с органами местного самоуправления проводится работа по эвакуации населения из подтопленных домов", - сказал журналистам Ожигин.
В свою очередь советник главы республики по информационной политике Олег Крючков сообщил о возведении дамбы в районе подтопления.

"Самая непростая ситуация на данную минуту в Бахчисарайском районе. Возле села Соколиное сошел один мини-сель. Спасатели возводят дамбу. Один дом отселен", - сказал журналистам Крючков.

Кроме того, по его словам, в районе пещерного города Эски-Кермен оказались заблокированы шесть машин. Людей эвакуируют на автомобиле ГАЗ-66.

Напомним, мощный циклон обрушился на Крым 17 июня, что привело к подтоплению Керчи на востоке полуострова. Власти региона ввели режим ЧС. На следующий день ливни добрались до Ялты, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма.

Лента новостей
0