Российские миротворцы провели интерактивный урок в школьном лагере в Нагорном Карабахе

© Photo : official site of the MoD of RFРоссийские миротворцы провели занятия по мерам безопасности с учениками школы №1 в городе Чартар (17 декабря 2020). Аскеранский район
Российские миротворцы провели занятия по мерам безопасности с учениками школы №1 в городе Чартар (17 декабря 2020). Аскеранский район - Sputnik Армения, 1920, 03.07.2021
Подписаться
Саперы показали, как проходит разминирование территории, как работает миноискатель, и дали примерить экипировку, чтобы почувствовать себя настоящими миротворцами.

ЕРЕВАН, 3 июл — Sputnik. Администрация Аскеранского района Нагорного Карабаха пригласила военнослужащих российского миротворческого контингента в школьный лагерь для проведения просветительской акции "Урок миротворца". Об этом в субботу сообщает пресс-служба Минобороны России.

Российские миротворцы обеспечили безопасное посещение монастыря Амарас группе паломников из Степанакерта и близлежащих населенных пунктов (27 апреля 2021). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2021
Миротворцы сопроводили свыше 170 паломников в монастыри Амарас и Гандзасар в Карабахе

Отмечается, что в ходе лекции военные рассказали детям о главных задачах миротворческих подразделений и истории создания миротворческих сил в России и в мире.

Детям объяснили, что опасно находится в районах, где ранее шли боевые действия, из-за большого количества взрывоопасных предметов, а также рассказали о способах оказания первой медицинской помощи.

Российские саперы показали, как проходит разминирование территории, как работает миноискатель, и дали примерить экипировку, чтобы почувствовать себя настоящими миротворцами.

За время выполнения миротворческих задач на территории Нагорного Карабаха российские военнослужащие более 60 раз приходили в гости к детям для проведения интерактивных уроков по истории, патриотических акций и тематических творческих встреч. В общей сложности в этих мероприятиях приняло участие более 5500 школьников и студентов.

Миротворцы обеспечивают безопасность восстановления водопровода в Мартунинском районе>>

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0