Госаппарат должен адаптироваться к выбору граждан – Пашинян о кадровой политике

© Photo / official site of the Prime minister of RA Hayk ManukyanИ.о. премьер-министра Никол Пашинян на совещании по вопросам текущего состояния государственного бюджета (30 июня 2021). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян на совещании по вопросам текущего состояния государственного бюджета (30 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2021
Подписаться
По мнению и.о. премьера, в государственном аппарате должны работать люди, которые разделяют идеи победившей на выборах силы.

ЕРЕВАН, 1 июл – Sputnik. В системе государственного управления Армении должны работать люди, которые верят в программу правящей силы и считают ее своим рабочим указателем. В противном случае они будут отстранены. Об этом заявил и.о. премьера Никол Пашинян на совещании в правительстве, представляя нового главу своего аппарата Араика Арутюняна.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян на торжественном заседании 103-й годовщины прокуратуры Армении и дня работника прокуратуры (1 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2021
"Мы получили мандат на установление диктатуры закона и права": Пашинян

По словам Пашиняна, после "бархатной революции" 2018 года он в правительстве говорил, что каждый сотрудник госаппарата должен получить шанс, возможность адаптироваться к новым реалиям и новым политическим обстоятельствам.

Но теперь он не станет это говорить, и сейчас ни у кого больше нет этого шанса и времени позиционироваться.

"Теперь уже позиционировался гражданин Республики Армения, и вся система госуправления должна позиционироваться соответствующим образом. Следовательно, все те, кто не верит, не принимает, имеет оговорки, мы должны пожелать им удачи в дальнейшей деятельности", - отметил он.

Еще в ходе предвыборной кампании Пашинян говорил на встречах с избирателями, что рассчитывает получить от них стальной мандат для очистки госаппарата от представителей старой коррумпированной системы. А на днях секретарь Совбеза Армен Григорян заявил, что в госаппарате предстоят кадровые чистки.

Лента новостей
0