Ведущий Fox News назвал ложью ответ АНБ США о слежке за ним

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкГосударственный флаг США на здании министерства торговли в Вашингтоне
Государственный флаг США на здании министерства торговли в Вашингтоне - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2021
Подписаться
В прошлом экс-сотрудник АНБ и ЦРУ Эдвард Сноуден уличил американские спецслужбы в массовом перехвате коммуникаций, в том числе и американцев, после чего были проведены ограниченные реформы разведки.

ЕРЕВАН, 30 июн - Sputnik. Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон назвал ложью ответ крупнейшего американского разведведомства - Агентства нацбезопасности США - о слежке за ним.

Если я покончил с собой, я этого не делал։ ИТ-шник Джон Макафи найден повешенным в тюрьме>>

Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон ранее заявил, что Агентство нацбезопасности США шпионит за его программой "Такер Карлсон сегодня вечером" и хочет убрать ее из эфира. Само АНБ эти обвинения отрицает. В ведомстве заявили, что ведущий не был "разведывательной целью", и АНБ не планировало убрать его программу из эфира. В АНБ пояснили, что занимаются разведкой за рубежом, а не внутри США.

"АНБ прислало нам до ужаса ложное официальное заявление, целый параграф лжи, написанный исключительно в интересах прихвостней разведывательного сообщества на (телеканалах) CNN и MSNBC", — заявил Карлсон в своей программе, комментируя ответ АНБ.

По его словам, ответ АНБ - в том числе фраза "Такер Карлсон никогда не был разведывательной целью агентства" - не отрицает утверждения, что сотрудники разведывательного ведомства могли читать электронные сообщения телеведущего без согласия.

В прошлом экс-сотрудник АНБ и ЦРУ Эдвард Сноуден уличил американские спецслужбы в массовом перехвате коммуникаций, в том числе и американцев, после чего были проведены ограниченные реформы разведки.

Телекомпания Fox считается единственной из крупных американских телекомпаний, которые в целом поддерживают республиканцев. Другие крупнейшие телекомпании (CNN, CBS, ABC, NBC), как считается, поддерживают Демократическую партию.

Лента новостей
0