Прокуратура Армении завершила три первых дела по незаконному имуществу

© Official site of the Prosecutor General's office of RAГенеральная прокуратура Армении
Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Для выяснения законности имущества было направлено около двух тысяч запросов внутри страны и еще семь – за рубеж.

ЕРЕВАН, 30 июн – Sputnik. Генеральная прокуратура Армении завершила три первых дела по приобретению незаконного имущества. Как сообщает Генпрокуратура, в рамках исследований о законности имущества в течение 2020 года прокуратура обработала сведения о 430 лицах.

Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян на заседании Совета безопасности (1 марта 2018). Ереван, Армения - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2021
На имущество Владимира Гаспаряна наложен запрет

В рамках расследования, было направлено около 2 100 запросов в государственные органы и органы местного самоуправления, физическим и юридическим лицам. Чтобы очертить круг реальных владельцев незаконного имущества, а также выяснить ряд других обстоятельств было дано 91 поручение об оперативных мероприятиях, в рамках семи дел были направлены международные запросы.

В 21 случае прокуратура запросила у суда санкции на предоставление банковской и коммерческой тайны. В 12 случаях суд разрешил выдать ее полностью, в шести – частично.

Для точного выяснения рыночной стоимости имущества было назначено 11 экспертиз.

По итогам изучения, определены 20 единиц недвижимого и 5 – движимого имущества, акции 3 компаний, а также сумма примерно в 6,2 млрд драмов (около 12 млн долларов), предположительно имеющие незаконное происхождение.

Незаконное обогащение: Прокуратура Армении составила дела на 10 человек>>

Фигуранты указанных трех дел уже приглашены для ознакомления с материалами дела.

Напомним, законодательство о конфискации незаконно нажитого имущества было принято в 2020 году. 

Лента новостей
0