Принц Чарльз отказался идти на открытие памятника принцессе Диане

© AP Photo / Matt DunhamБританский принц Чарльз во время приема (11 марта 2020).
Британский принц Чарльз во время приема (11 марта 2020). - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Статую матери принцев Гарри и Уильяма откроют в четверг, 1 июля 2021 года, в день ее 60-летия, в саду Кенсингтонского дворца.

ЕРЕВАН, 28 июн — Sputnik. Принц Чарльз отказался идти на открытие памятника своей бывшей жене принцессе Диане. Об этом сообщает издание Express со ссылкой на свои источники.

Британский принц Гарри и Меган, герцогиня Сассекская, покидают Canada House (7 января 2020). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2021
Принц Чарльз лишит титула своего внука, первенца Гарри и Меган

По словам инсайдера, принц Уэльский не хочет "бередить старые раны", участвуя в мероприятии. Неназванный друг принца Чарльза заявил, что бывший супруг принцессы "находит это мероприятие слишком тяжелым", так как оно может всколыхнуть в его памяти "счастливые, грустные и достойные сожаления" моменты их совместной жизни. Источник добавил, что для принца Чарльза эти воспоминания слишком личные, и он боится, что они снова захватят его.

Статую матери принцев Гарри и Уильяма откроют в четверг, 1 июля 2021 года, в день ее 60-летия, в саду Кенсингтонского дворца. Герцоги Сассекский и Кембриджский будут присутствовать на открытии, ради чего принц Гарри уже прибыл на родину из США.

Принцесса Диана погибла в автокатастрофе ночью 31 августа 1997 года в Париже, когда Mercedes, в котором она ехала с миллиардером Доди Аль-Файедом, врезался в стену туннеля.

Лента новостей
0