Принц Чарльз лишит титула своего внука, первенца Гарри и Меган

© AP Photo / Frank AugsteinБританский принц Гарри и Меган, герцогиня Сассекская, покидают Canada House (7 января 2020). Лондон
Британский принц Гарри и Меган, герцогиня Сассекская, покидают Canada House (7 января 2020). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Ранее в июне десятки тысяч британцев попросили королеву Елизавету II лишить всех титулов ее внука – принца Гарри.

ЕРЕВАН, 20 июн -Sputnik. Сын королевы Великобритании, принц Чарльз, намерен лишить высшего титула первенца принца Гарри и Меган Маркл. Об этом сообщает издание The Mirror.

Известно, что принц Чарльз занимает первое место в очереди на британский трон. Он планирует изменить ключевые юридические документы, чтобы его внук Арчи никогда не получил титул принца.

Также сообщается, что после вступления на престол он планирует ограничить количество ключевых монарших особ, так как на содержание королевской семьи расходуется слишком много средств налогоплательщиков.

Сколько стоили "тихие" роды Меган Маркл: подробности о рождении малышки Лили>>

Подобное решение, по информации издания, разозлило принца Гарри и Меган, и их отношения с королевской семьей значительно ухудшились.

Ранее сообщалось, что в июне десятки тысяч граждан страны обратились с петицией к королеве Елизавете II, где просили лишить всех титулов ее внука принца Гарри. Инициатором акции стала автор книг о британской королевской семье леди Колин Кэмпбелл (Colin Campbell). По мнению писательницы, герцог Сассекский и его жена своими действиями вредят имиджу страны.

С 1 апреля 2020 года принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов королевской семьи. Они переехали в США с целью работать и заниматься предпринимательской деятельностью.

6 июня Гарри и Меган стали родителями во второй раз: у них родилась дочь, которую назвали Лилибет Диана.

Лента новостей
0