Специальная следственная служба ответила адвокатам директора медцентра "Измирлян"

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава медцентра "Измирлян" Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн
Глава медцентра Измирлян Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Уголовное дело в отношении Армена Чарчяна связано со статьей о препятствовании свободному волеизъявлению избирателя.

ЕРЕВАН, 25 июн – Sputnik․ Специальная следственная служба Армении призвала адвокатов главы медцентра "Измирлян" Армена Чарчяна не выходить за рамки профессиональной этики.

Освящение храма Русской Православной Церкви во имя Воздвижения Животворящего Креста Господня в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 25.06.2021
Арест Армена Чарчяна - откровенное политическое запугивание: глава САР

Ранее защита директора медцентра "Измирлян" Армена Чарчяна заявила, что уголовное дело в его отношении было возбуждено на основании неизвестного источника информации, а именно - телеграм-канала. По словам адвоката Эрика Алексаняна, ССС было принято решение о возбуждении уголовного дела, в котором не было ни слова о полученных следственным органом доказательствах.

В ответ на это Специальная следственная служба заявила, что подобные утверждения защиты - это лишь недальновидные попытки сформировать общественное мнение. В решении о возбуждении дела четко указано, что основанием для этого послужили материалы, подготовленные на основе рапорта о давлении кандидата от блока "Айастан" ("Армения") на сотрудников медучреждения.

В частности, для выяснения обстоятельств, представленных в рапорте, а также проверки оснований для возбуждения уголовного дела, в ССС были осуществлены необходимые действия.

В результате проведенных действий, а также добытых данных было принято решение возбудить дело.

Прокуратура не ставит под сомнение профессиональную репутацию Армена Чарчяна>>

ССС призвала адвокатов не выходить за рамки профессиональной этики и избегать заявлений, ставящих под сомнение законность действий органа, осуществляющего производство.

Против Чарчяна возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 4 статьи 154.2 (дача взятки избирателям, получение взятки, нарушение запрета на благотворительность во время выборов или воспрепятствование свободному волеизъявлению избирателя) Уголовного кодекса Армении. Он был задержан 18 июня, позже суд отказался его арестовывать. В воскресенье утром главу медцентра отпустили из-под стражи. Однако уже 23 июня суд принял решение об аресте профессора медицины.

Лента новостей
0