"Работает один насос, значит могут и остальные": "Элсети" ответили "Веолия джур"

© Sputnik / Asatur YesayantsЭлектрические сети
Электрические сети  - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2021
Подписаться
"Элсети" готовы оказать содействие "Веолия джур", чтобы решить проблему и восстановить нормальную работу насосных станций.

ЕРЕВАН, 23 июн — Sputnik. Компания "Электрические сети Армении" ответила на обвинения ЗАО "Веолия джур" в причастности к перебоям в работе некоторых насосных станций системы водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба "Элсетей".

Чем было вызвано отключение света на севере Армении – пояснение>>

Ранее "Веолия джур" выступила с заявлением по поводу отключения водоснабжения ряда абонентов, в котором полностью отвергла вину в массовых отключениях водоснабжения в Ереване. Компания считает, что ответственность за сбои несут "Электрические сети Армении", и причиной отключения помповых станций стали перепады напряжения в сети.

В "Элсетях" пояснили, что положительное/отрицательное отклонение в напряжении не должно превышать 10%. "Веолия джур" настаивает, что насосы на станции "Шор-Шор" отключились из-за падения напряжения с 6000 В до 5484 В. Подчеркивается, что в результате работает один, а не четыре насоса.

"Существует допустимое отклонение, с другой стороны, если уж работает один насос, то могут работать и остальные. При отклонении насосы либо подключаются, либо нет, вне зависимости от их количества", - говорится в сообщении.

"Элсети" отметили, что поставляют электричество многим предприятиям разного типа, однако жалоб ни от одного из них не поступало. В компании подчеркивают, что накануне звонили в центр обслуживания "Веолия джур". Отклонений после проверок обнаружено не было. "Элсети" готовы оказать содействие "Веолия джур" в решении проблемы и восстановлении нормальной работы насосных станций.

Лента новостей
0