Жителя Оклахомы задержали по подозрению в угрозах убить Джо Байдена

CC BY 2.0 / Chris Yarzab / LAPD North Hills Burglary InvestigationПолиция Лос Анджелеса, США
Полиция Лос Анджелеса, США - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2021
Подписаться
58-летний Джон Аренс с мая по июнь отправлял сообщения местному телеканалу KOTV (Newson6), в которых угрожал убить Байдена, членов конгресса, а также членов их семей.

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Жителя штата Оклахома обвиняют в отправке сообщений с угрозами убить президента США Джо Байдена, а также конгрессменов и членов их семей, сообщает Минюст США.

Сотрудники правоохранительных органов на парковке на месте стрельбы в продуктовом магазине King Soopers в Боулдере, штат Колорадо - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2021
Полиция в США застрелила 13-летнего подростка с поднятыми руками. Видео

По данным ведомства, 58-летний Джон Аренс с мая по июнь отправлял сообщения местному телеканалу KOTV (Newson6), в которых угрожал убить Байдена, членов конгресса, а также членов их семей.

"Джон Аренс, предположительно, отправил Newson6 серию электронных писем с угрозами убить президента, членов Конгресса и их семьи, если он не получит деньги", - заявил и.о прокурора Клинт Джонсон.

По сообщению министерства, Джон Аренс был задержан 18 июня у себя дома в городе Талса. В ходе допроса он, предположительно, признался в отправке сообщений.

Лента новостей
0