Американский флаг устарел и является символом расизма: певица Мэйси Грей

© Sputnik / Вера Голосова / Перейти в фотобанкГорода мира. Нью-Йорк
Города мира. Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Пятикратная номинантка на "Гремми", американская певица Мейси Грей предлагает добавить на американский флаг еще 2 звездочки.

ЕРЕВАН, 20 июн - Sputnik. Американская певица Мэйси Грей заявила, что флаг Соединенных Штатов Америки потрепан, устарел и вызывает разногласия, а потому его нужно обновить. Об этом сообщает Fox News.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Macy Gray (@macygray)

Статья пятикратного номинанта на премию "Грэмми" появилась в тот же день, когда президент США Джо Байден подписал законопроект, делающий 17 июня федеральным праздником в честь окончания рабства в 1860-х годах.

США выводят войска с Ближнего Востока: теперь главный противник не Иран>>

По утверждению певицы, звездно-полосатый флаг заменил собой знамя Конфедерации и является символом расизма.

"Он больше не представляет всех нас. Это нечестно, когда тебя заставляют уважать его. Пришло время для нового флага", — заявила Грей, добавив: "Америка велика. Она прекрасна. Не чиста, это не так. Она разбита и разбита на куски. Полосы могут быть грязно-белыми, а звезды — разноцветными, символизируя разные цвета кожи американцев".

По ее словам, новый флаг должен иметь 52 звезды, чтобы на флаге отражались также Пуэрто-Рико и Вашингтон, округ Колумбия. Мэйси утверждает, что и территория США в Карибском бассейне, и столица страны заслуживают государственности, и что предполагаемая чистота и невинность, представленная белыми полосами флага, является заблуждением.

Лента новостей
0