У столба в Сюнике нашли 5 кг героина и опиума: в деле замешан гражданин Ирана

© Avetis Ghazanchyan/State Revenue Committee of RAГраждане Армении и Ирана пытались провезти наркотики
Граждане Армении и Ирана пытались провезти наркотики - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2021
Подписаться
За содержимое тайника, оборудованного у придорожного столба, предъявлено обвинение 37-летней жительнице Еревана и 49-летнему гражданину Ирана.

ЕРЕВАН, 11 июн - Sputnik. В Сюникской области обнаружено 5 кг героина и опиума. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Работа экспертно-криминалистического центра - Sputnik Армения, 1920, 07.04.2021
Гражданин Армении пытался провезти наркотики из Вашингтона в Ереван

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту попытки незаконного оборота наркотиков, предъявлено обвинение 49-летнему гражданину Ирана и 37-летней жительнице Еревана.

По данным следствия, в феврале 2021 года предполагаемый преступник разместил 3065 граммов героина и 1951 грамма опиума около столба, стоящего на дороге, ведущей в село Алванк-Шванидзор Сюникской области.

“Следствие выяснило, что вышеуказанное лицо достигло соглашения с другим гражданином о перевозке  в иные места наркотических средств, спрятанных в указанном тайнике. 49-летний гражданин Ирана был задержан в момент попытки перевезти наркотики”, - говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия раскрыт еще один случай, совершенный по тому же механизму.

23 февраля таким же способом и у того же человека 37-летняя жительница Еревана попыталась купить наркотики. Она узнала о местонахождении наркотиков, получив фотографии через приложения мобильного телефона.

"Женщина договорилась с другом, чтобы тот взял наркотики из тайника. Тот обнаружил пакеты с наркотиками, взял их, однако в тот же момент был пойман правоохранителями", - сообщили в комитете.

Граждане Ирана пытались перевезти из Армении в Японию 7 кг наркотиков в иконах – видео>>

49-летнему гражданину Ирана и 37-летней жительнице Еревана предъявлено обвинение по п. 2 ч. 3 ст. 34-266 Уголовного кодекса РА (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров либо их незаконная реализация).

Предпринимаются меры для выяснения всех деталей преступной цепи.

Лента новостей
0