Эрдоган намерен посетить Шуши

© AP Photo / Carolyn KasterПремьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган слушает выступление вице-президента США Джо Байдена во время круглого стола, организованного Торговой палатой США (16 мая 2013). Вашингтон
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган слушает выступление вице-президента США Джо Байдена во время круглого стола, организованного Торговой палатой США (16 мая 2013). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Турецкий президент в ходе визита в Азербайджан собирается посмотреть футбол и посетить карабахский город Шуши. перешедший под контроль Баку.

ЕРЕВАН, 9 июн — Sputnik. Президент Турции Эрдоган заявил в среду, что в ходе визита в город Шуши в Карабахе, в результате боевых действий перешедший под контроль Азербайджана, намерен провести там официальные встречи, сообщает РИА Новости.

Байдену рекомендуют пересмотреть союзнические отношения с Турцией>>

Эрдоган, выступая в турецком парламенте, напомнил, что посетит 14-16 июня - Азербайджан, в Баку планирует провести встречу с Ильхамом Алиевым и посмотреть матч чемпионата Европы по футболу Турция - Уэльс.

Он отметил, что нынешнее положение в Карабахе дает шанс странам региона, в первую очередь Армении, "открыть двери в новую эпоху". По его словам, Анкара надеется, что шанс будет использован на пользу миру и стабильности в этой части планеты.

Лента новостей
0