Байдену рекомендуют пересмотреть союзнические отношения с Турцией

© AP Photo / Carolyn KasterВице-президент США Джо Байден и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган приветствуют друг друга во время круглого стола, организованного Торговой палатой США (16 мая 2013). Вашингтон
Вице-президент США Джо Байден и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган приветствуют друг друга во время круглого стола, организованного Торговой палатой США (16 мая 2013). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Накануне саммита НАТО, где должна произойти встреча президентов США и Турции, Джо Байдена и Реджепа Тайипа Эрдогана, в турецкой и американской прессе публикуется множество статей, в которых анализируется сложившаяся в отношениях двух стран напряженная ситуация.

ЕРЕВАН, 9 июн - Sputnik. Турция уже не то государство, которым оно было в годы холодной войны, и США необходимо пересмотреть союзнические отношения с этой страной, заявил ученый в области стратегии и государственного управления в Институте Хадсона, политический обозреватель журнала Wall Street Journal Уолтер Рассел Мид.

По словам Мида, сегодня "Турцией управляет исламист-популист, который покупает оружие у России, осуществляет военное вмешательство в регионе, отдаляется от западных демократических норм и ценностей"

Криминальный авторитет Пекер разоблачает власти Турции: обещает пройтись и по Азербайджану>>

Анализируя общественно-политическое состояние Турции, Мид приходит к выводу, что президент США Джо Байден на встрече с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом на саммите НАТО в Брюсселе на следующей неделе должен пересмотреть союз США с Турцией.

Лента новостей
0