Дипломаты ЕС говорят о прогрессе на последнем этапе переговоров по иранской ядерной сделке

© AP Photo / Ronald ZakИранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена
Иранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Остается несколько политических и ряд технических вопросов - и довольно сложных, однако в Европе все же полны оптимизма.

ЕРЕВАН, 3 июн – Sputnik. Европейские дипломаты  заявляют о прогрессе на последнем раунде переговоров по ядерной программе Ирана, передает AP.

Власти Ирана рассчитывают на скорое восстановление ядерной сделки – Рабии>>

Представитель ЕС Энрике Мора сообщил, что делегации из России, Китая, Германии, Франции, Великобритании, Ирана и США вернутся домой, чтобы проинформировать свои правительства о ходе переговоров, а затем снова встретятся в австрийской столице на следующей неделе.

"Я уверен, что в следующем раунде мы, наконец, заключим сделку", - сказал Мора.

По его словам, есть несколько политических и ряд технических вопросов. Они довольно сложные, но, как утверждает Мора, "их меньше, чем было неделю назад".

Другие европейские дипломаты, выступая на условиях анонимности, охарактеризовали переговоры в Вене как «интенсивные и продуктивные», но предупредили, что они станут более трудными, поскольку делегатам предстоит решить  более сложные вопросы.

Лента новостей
0