Любовница миллиардера Лысова, умиравшего в больнице, обокрала его на 25 млн

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкЮвелирные изделия завода "Красцветмет"
Ювелирные изделия завода Красцветмет - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Женщина даже присылала нотариуса к страдающему онкологией предпринимателю, чтобы переписать имущество. Сейчас с мошенницей разбирается сын жертвы.

ЕРЕВАН, 2 июн - Sputnik. Любовница российского миллиардера вывезла из его особняка драгоценности на 25 миллионов, пока он умирал от онкологии в больнице.

Полицейский автомобиль на площади Республики - Sputnik Армения, 1920, 13.01.2021
В Армении две молодые женщины вымогали у мужчины деньги, угрожая компроматом

Как сообщает портал "Комсомольская правда", жертвой мошенницы стал 65-летний Зураб Лысов, который был крупным бизнесменом и учредителем нескольких ресторанов в центре Москвы, а также учредителем и гендиректором ООО "Ухтагазстрой".

У предпринимателя были романтические отношения с 43-летней Еленой (имя изменено). Женщина работала менеджером в одном из его ресторанов. Именно работа их и сблизила.

Мужчина дарил ей дорогие подарки и всячески ухаживал, но о совместном проживании пока речи не шло. Все изменилось, когда состояние Зураба стало резко ухудшаться из-за онкологии. Тогда Елена переехала к нему. Она уговорила возлюбленного сделать ей и ее маленькому сыну от первого брака регистрацию в его особняке якобы для того, чтобы ребенок учился в хорошей школе.

В конце декабря 2020 года его госпитализировали в Боткинскую больницу, там он провел почти два месяца и скончался.

Все это время Елена с сыном продолжали жить в особняке, а за хозяйством следил управляющий вместе с прислугой. Через некоторое время работники в доме начали замечать, что Елена стала вывозить из дома ценные вещи. А к самому Зурабу незадолго до смерти в больницу несколько раз наведывался нотариус с целью получить его подписи на каких-то документах.

Сыну бизнесмена оценить ущерб удалось лишь спустя какое-то время. Мужчина попытался разобраться с сожительницей отца самостоятельно, но та отказалась возвращать что-либо, ссылаясь на то, что все это подарки.

Правда о скандальном интервью принцессы Дианы попала в СМИ>>

Тогда наследник обратился за помощью в полицию. Предварительный ущерб составил более 25 миллионов рублей. Сейчас наследник пытается определить точный ущерб, а полиция проводит проверку по его заявлению.

Лента новостей
0